Кладка печей и каминов. Мастер поможет создать идеальный вариант печи или камина, что будет украшать ваш дом в течение многих лет. Красивая конструкция сможет сделать ваш дом более оригинальным и подарит тепло в любое время года. Звоните Договоримся +375 29 335 28 17

Барбекю


Строительство уличных печных комплексов,печей,барбекю. 


 У нас на Руси прежде гостю поднеси, что есть в печи, все на стол мечи.
Русская пословица
 
                                                                                   
Печи барбекю у владельцев загородных коттеджей и дач завоевывают все большую популярность. Многофункциональные печные комплексы, предлагаемые нами могут быть оснащены духовкой, варочной плитой, казаном, коптильней, русской  печью, удобной нишей для хранения дров, рабочей столешницей, мойкой, полочками под кухонную утварь и даже лежанкой. Словом, чего только душа пожелает. 
                                                                                         
  Мы готовы воплотить Вашу мечту в реальность и сложить для Вас печь барбекю или садовый гриль камин по индивидуальному проекту. Выберите из большого разнообразия печей-барбекю то, что вам по душе, и тогда каждый ваш пикник с друзьями превратится в праздник.
                                                                                       


  Хозяева любой дачи или собственного загородного дома могут без проблем создать в саду или на прилегающем к дому участке отличное место для семейного или дружеского отдыха. Кроме традиционной бани, беседки или мангала его можно оборудовать кирпичным камином для барбекю. Сделать печь барбекю своими руками достаточно просто и под силу даже одному человеку.
                                                                                       

  Как только у вас появится такая печь, проблемы с приготовлением мяса, птицы, шашлыка, рыбы или любой другой пищи на открытом воздухе вас больше не будут беспокоить. Этот же камин можно будет использовать и для хозяйственных работ: сжигать опавшие листья, ветки и т.д. К тому же печь-барбекю станет настоящим украшением вашей дачи или сада и предметом восхищения друзей и знакомых.
                                                                                          

  Сама идея установить печь-барбекю в саду или на участке рядом с домом посещает многих. Здесь необходимо иметь в виду, что это сооружение не столь уж маленькое, поэтому важно рационально и удобно расположить его.
                                                                                         


                                                                                         

Размещение барбекю

  Место для строительства печи барбекю обычно намечают поближе к дому, но с учётом окружающего пространства. Подобная печь может использоваться и как интересный и удобный вариант летней кухни, и как элемент дизайна дачного участка. Нередко владельцы загородных домов создают в своем саду целый уголок отдыха для барбекю с навесом или уютной беседкой, бетонными дорожками и разными приспособлениями для красоты и отдыха.
                                                                                      

  Крайне не рекомендуется строить печь-барбекю под большими, раскидистыми деревьями. Огонь и сильный жар, исходящий от печки, может поджечь их или серьезно повредить кроны. В том числе не следует ставить печь близко к постройкам из дерева, типа бани,  или к забору. Всё это может немало пострадать от огня, сажи и копоти.
                                                                                      

  Имейте в виду, что, если вы соорудите печь-барбекю на газоне или зеленой лужайке, то с окружающими растениями и сочной травой можно будет попрощаться. Вследствие активного передвижения вас и ваших гостей вокруг барбекю по лужайке, газон за топчется, а другие посадки будут постоянно страдать. По этой причине построить барбекю будет разумнее всего в наименее используемой части сада: так вы и введёте в оборот прежде пустовавшее место, и не повредите имеющиеся насаждения.
                                                                                          

  Думая о том, как сложить барбекю, не забывайте о том, чтобы на той части сада, которую вы хотите выделить для пикников, могли перемещаться и удобно располагаться сразу несколько человек. Иначе во время больших праздников не избежать неприятной толчеи и суматохи вокруг печки.
                                                                                      

  Помните и том, что площадка должна быть ровной, а будущее сооружение не должно мешать перемещению по саду и создавать неудобства для пользования другими строениями. Не забывайте и о своих соседях. При растопке камина неизбежно появление густого дыма, а из-за его стенок может вырываться пламя и лететь сажа. Всё это не должно причинять неудобств вашим соседям, ведь барбекю создано не для того, чтобы стать причиной ссор и скандалов. В этом отношении идеальным будет расположение барбекю на участке сада, прилегающем к дороге, либо ближе к центру.